Посадка петунии – шаг за шагом


 


Посадка петунии – шаг за шагом

Петуния — декоративное растение. Чашечки цветков петунии красиво пахнут и притягивают взгляд красками – от белых, розовых, красных и лиловых. Петунии украшают садовые рабатки, красиво смотрятся на клумбах и в ящиках на балконах и террасах. В нашем климате их выращивают как однолетние растения. Очень интересная разновидность петуний – сурфиния с длинными свисающими побегами, выращиваемая в подвесных контейнерах.


 

Banggood WW
 

Беккер RU

  • Выращивание петуний из семян возможно в любительских условиях, хотя и требует определенного ухода.Подготавливаем соответствующий субстрат, который необходимо стерилизовать из-за подверженности рассады грибковым заболеваниям.
  •  Смешайте семена с песком, а затем высейте их в ящики. После посева слегка прижмите их к земле, не засыпайте землей. Ящики не накрываем стеклом или пленкой, обеспечивая растениям циркуляцию воздуха. Всходы лучше всего появляются при температуре около 20 градусов по Цельсию. Их можно разместить в теплой комнате, но подойдет и обычный подоконник. Следует постоянно следить за влажностью почвы, чтобы почва не пересыхала. Семена высевают уже зимой, в феврале.
  • После того , как растения взойдут, когда у них появится по два-четыре листа, их следует рассадить на расстоянии два на три сантиметра или в небольшие горшки. Растения следует удобрять разбавленным комплексным удобрением каждые 10 дней. Перед высадкой в ​​грунт или в контейнеры рассаду следует закалить.
  • И, самостоятельно полученную, или купленную рассаду нельзя высаживать до второй половины мая или даже июня.
  • Мы должны быть уверены, что растения не будут подвержены заморозкам, так как они очень чувствительны к ним. Место должно быть солнечное или слегка затененное. Почва должна быть тщательно подготовлена, она должна быть плодородной, богатой гумусом, водопроницаемой, слабокислой.
  • Петунии нужно регулярно поливать, им нужно много влаги. Если они растут в контейнерах, необходим дренаж. В жаркие дни, когда много солнечного света, петунию, растущую на балконе, желательно поливать даже два раза в день. Их следует удобрять специальным удобрением для петуний, содержащим много калия. Подкормку начинаем только тогда, когда растения приживутся на новом месте. Уход также включает удаление отцветших соцветий и обрезку слишком длинных побегов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *